Здравствуйте, а если сделать аборт на сроке 14 недель, это уголовнонаказуемо?

Девушка не знала что она забеременела,отца так такового нету. И ребёнок не желанный,боиться потологий плюс употребляла алкоголь.

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Врачи уже откажут делать аборт на таком сроке.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия. Уголовная ответственность за незаконное прерывание беременности УК РФ установлена только для лиц, которые ее проводят.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.