ГАИ затягивают дело

Здравствуйте, хочу уточнить как мне поступать в данной стиуации.

2 месяца назад произошло ДТП, меня госпитализировали в травму.

2 недели я провел на больничном, потом пошел в ГАИ, дело передали на судмедэкспертизу только через меся после ДТП. На данный момент дело не закрыто, т.к дознаватель не знает вернули ли дело из судмедэкспертизы, т.к она на самоизоляции. В страховой сказали, что пока не будет документов кто виноват, а кто нет, то к ним не обращаться. Я так понимаю надо идти к нач. отдела и разбираться с ним или же мне ехать на судмедэкспертизу и просить документы у них?

, Эрик Хасанов, г. Казань
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Эрик Хасанов!

В судмедэкспертизе Вам никаких документов не дадут. В данном случае  идти разбираться к начальнику дознания, пригрозив жалобой в прокуратуру.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!