Мужа подходит срок к УДО надо ли разрешение у потерпевших против они или нет?

Мужа подходит срок к УДО надо ли разрешение у потерпевших против они или нет? И какие документы нужны?

, Галина, г. Миллерово
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Галина. Если потерпевший будет участвовать в заседании по рассмотрению ходатайства об УДО, то он в любом случае выскажет свое мнение. Рекомендую попробовать получить от потерпевших письменное согласие на УДО. Для УДО нужно само ходатайство, все остальные документы предоставит администрация ИУ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Тху Нга Нгуен
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

Если в материалах суда имеется постановление или определение суда об уведомлении потерпевшего, то его уведомят.

УПК РФ Статья 42. Потерпевший

21.1) на основании постановления, определения суда, принятого по заявленному до окончания прений сторон ходатайству потерпевшего, его законного представителя, представителя, получать информацию о прибытии осужденного к лишению свободы к месту отбывания наказания, в том числе при перемещении из одного исправительного учреждения в другое, о выездах осужденного за пределы учреждения, исполняющего наказание в виде лишения свободы, о времени освобождения осужденного из мест лишения свободы, а также быть извещенным о рассмотрении судом связанных с исполнением приговора вопросов об освобождении осужденного от наказания, об отсрочке исполнения приговора или о замене осужденному неотбытой части наказания более мягким видом наказания;

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!