Как признать не действительным решение правления ТСН

Добрый день. На собрании членов правления ТСН был выбран новый председатель ТСН, который впоследствии отказался работать. Подскажите кто может признать не действительным решение правления ТСН, и что дальше делать

, Елена, г. Новосибирск
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Елена! Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику (пункт 6 статьи 46 ЖК РФ).

При возникновении затруднений в подготовке и подаче процессуальных документов для восстановления и защиты в судебном порядке своих нарушенных прав и законных интересов рекомендую обратиться за юридической помощью.