Подьезд это общественная собственность и выгонять не имеет право?

Имеет ли право консьержа выгонять из подъезда когда стою в подъезде долго и Смотрю в телефон если я пришла туда к знакомым которые там живут. 2 . Может ли выгонять , если я просто стою в подъезде , греюсь , и не могу доказать что я там живу или что у меня там знакомые??? Подьезд это общественная собственность и выгонять не имеет право????

, Лена Александрова, г. Москва
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Лена!

Если Вы не совершаете никаких противоправных действий в подъезде, например:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.04.2020) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.04.2020)КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества,

то соответственно и выгонять Вас она не имеет права

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!