Здравствуйте, хотелось бы уволится с военной службы по собственному желанию, без прохождения ввк, и как можно скорее, какая причина может быть для этого уважительной?

, максим, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Максим!

хотелось бы уволится с военной службы по собственному желанию, без прохождения ввк, и как можно скорее, какая причина может быть для этого уважительной?

максим

Законодатель не перечисляет списка уважительных причин для увольнения по собственному желанию военнослужащего. Уважительными будут те причины, которые не позволяют Вам в полной мере исполнять обязанности военнослужащего и которые признает уважительными аттестационная комиссия.

К вопросу увольнения стоит подходить серьезно и оценить все возможные варианты, в поиске причин увольнения стоит исходить из объективных данных.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат.

С уважением!