Написала Письмо приставу, с чем это может быть связано?

У бывшего мужа имеется задолженность по алиментам,почти через год его нашли(был в розыске). Я получала алименты всего три месяца ,но в апреле они почему то не пришли. Хотя его организация работает ,задолженность на сайте не выросла за этот месяц,но и денег нет . Написала Письмо приставу ,с чем это может быть связано ?

, лия, г. Санкт-Петербург
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, подробно о сложившейся ситуации вам сможет ответить только пристав. Возможны разные варианты, ваш супруг мог уйти в отпуск или на больничный, при этом задолженность должна индексироваться.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам

2. Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.

Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лия! Возможно произошла техническая ошибка, правильно что написали письмо, это обратит внимание приставов на вашу ситуацию.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам нужно составить документ или получить консультацию по вашему документу, то это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

лия
Клиент, г. Санкт-Петербург
В каком плане техническая ошибка?