Положена ли единовременная выплата вдове участника ВОВ, умершего после окончания ВОВ?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, положена ли единовременная выплата к 75-летию Победы 75000 руб. вдове участника ВОВ, умершего после окончания войны, в 2012 году? Спасибо.

, Карнаухов Владимир Викторович, г. Кропоткин
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, конечно положена.

В связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов постановляю:

1. Произвести в апреле-мае 2020 г. единовременную выплату следующим категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике:

а) инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1–3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны – в размере 75 000 рублей;

Карнаухов Владимир Викторович
Клиент, г. Кропоткин

Большое спасибо!