Скажите пожалуйста когда судебные приставы арестовывают счёт и знают что это зарплатный, сколько они могут удержать?

вопрос

, Анна, г. Магадан
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

До 50% от заработной платы пристав может взыскивать, но исключение 70% — если долг по алиментам или возмещение ущерба причиненного здоровью в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.