Помогите понять вчём причина отказа?

Здравствуйте! У меня была судимость условная в 2010 году и погашена через полгода в 2010 году, но это было в другой стране не в России, после этого в 2014 году получил гражданство РФ и в 2020 году устраивался в УВД ППС и прошёл всё и ВВК, психиатора, физическую подготовку и на последнем моменте мне звонит начальник отдел кадров и говорит, что мне УСБ отказали без объяснения причин!

Помогите понять вчём причина отказа?

, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Возможно это связано не с судимостью. Может у вас долги, кредиты, плохая кредитная история. Это тоже может быть основанием к отказу…

По приказу МВД РФ сведения о судимости отражаются в справке. Но раз у вас судимость другого государства то вряд ли.

Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации,  от 12 февраля 2014 года N 89дсп/19дсп/73дсп/1адсп/113дсп/108дсп/75дсп/93дсп/19дсп/324дсп/133дсп/ 63дсп/14/95дсп утверждено Наставление по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации (далее по тексту — Наставление).
В соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Приложения N 1 к Наставлению в пофамильных учетах ГИАЦ МВД России и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости, в том числе на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

Иван
Клиент, г. Москва
Нет… у меня ни долгов, ни кредитов и т. д.