Чем мне поможет центр занятости?

Добрый день . Я беременна . 25 неделя. Замужем . На момент рождения ребёнка буду разведена . Не работала никогда официально . Что мне положено от государства ? Чем мне поможет центр занятости ? Или соц.зашита ?

, Ксения Ляндина, г. Москва
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! После рождения ребенка Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты. Вам положена единовременная выплата на постановку на учет в ранние сроки беременности в размере 680 руб. 40 коп., при условии, что встали до 12 недель, ПРи выписке Вы получите свидетельство о рождении. Справку заполняют по форме 103\у. Справка ограничена во времени и действует только 1 месяц. При оформлении свидетельства о рождении  получите справку, которая потом позволит претендовать на единовременные выплаты. которую  следует предоставить  в органы социальной  защиты. Пособие до 1,5 лет 3277,45 руб. — для первенца, для второго и последующих детей – 6554,89. Всего Вам доброго !

Ксения Ляндина
Клиент, г. Москва
Елена, здравствуйте, спасибо за Ваш ответ. положены ли мне выплаты Президентские или Федеральные? и пособия как малоимущей?

Ксения, пособие на ребенка, так называемые Президентские, выплачивается малообеспеченным семьям, общий доход членов семьи в совокупности на каждого человека – меньше, чем удвоенные  показатели прожиточного минимума в регионе, где Вы проживаете.