У меня такой вопрос, если не работает налоговая то как подать декларацию о продаже автомобиля?

Здравствуйте! У меня такой вопрос , если не работает налоговая то как подать декларацию о продаже автомобиля ?

, Павел, г. Казань
Николай Размахов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Большинство вопросов можно решить, воспользовавшись «Личными кабинетами налогоплательщиков» или официальными интерактивными сервисами.
В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение).
Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «Личного кабинета юридического лица» и «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» и по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота.
Узнайте о мерах поддержки налогоплательщиков на время уменьшения деловой и потребительской активности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в специальном разделе «Поддержка бизнеса»
Также с помощью интернет-сервисов можно узнать свой ИНН, сформировать квитанцию на оплату налогов или оплатить онлайн, направить своё обращение, узнать о статусе рассмотрения своей жалобы и т.д.

С уважением

Если я ответил на Ваш вопрос, прошу оценить мой ответ. С уважением

Татьяна Шайхутдинова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток!

Для подачи декларации в налоговую инспекцию Вы можете воспользоваться услугами почтовой связи. Почтовая квитанция будет доказательством подачи декларации в установленный законом срок.

Удачи Вам!