В акте от УК предположительно указана квартира 5 этажа, затопило с 4по 1 этаж

Добрый день, вопрос по оформлению порядка действий после затопления в многоквартирном доме. В акте от УК предположительно указана квартира 5 этажа, затопило с 4по 1 этаж. Я живу на 2 этаже и моей квартире нанесён ущерб.

Насколько дело выигрышное? Прошло 2 месяца, но повреждения все зафиксированы

  • image
    .jpg
, Дания Шарова, г. Саратов
Ксения Бирюкова
Юрист, г. Томск

Добрый день! Уточните, пожалуйста, по чьей вине произошло затопление квартир? В любом случае, если в суде докажите, что именно ответчик затопил Вашу квартиру, то решение суда будет положительно для Вас.

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, в акте у вас не указано виновное лицо, поэтому у Вас единственно верный путь — судебный, придется назначать экспертизу о причинах залива и предъявлять требования как к хозяину квартиры так и к УК, самостоятельно Вы с таким делом не справитесь, поэтому лучше обратиться к юристу. Неплохо было бы это сделать организованно от всех пострадавших — тогда стоимость услуг юриста и соответственно экспертного заключения о размере ущерба существенно снизится.

Пишите в чат, если необходимо представительство в суде, территориально нахожусь в г. Саратове.