Оплата госпошлины в арбитражный суд

Добрый день. Помогите, пожалуйста.

У супруги ИП, подает иск в арбитражный суд. Фамилию девичью сменила. При оплате госпошлины в суд в платежке указана еще девичья фамилия. Могут ли вернуть такой иск? Или можно приложить свидетельство о браке , чтоб не возникло вопросов, что это одно и тоже лицо?

, Аркадий, г. Челябинск
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

    Аркадий, здравствуйте.

     Полагаю, что все должно быть нормально и это не является основанием для возврата иска по ст. 129 Арбитражного процессуального кодекса РФ. Чтобы суд убедился в правильности оплаты госпошлины, необходимо в соответствии с положениями ст. 125 АПК РФ сделать специальную оговорку в конце искового заявления в арбитражный суд (о том, что изменена фамилия) и приложить копию свидетельства о заключении брака.

      С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Ксения Бирюкова
Юрист, г. Томск

Добрый день! Приложите лучше свидетельство о браке, тогда вопросов будет меньше.