СРОЧНО ПОМОГИТЕ. Перечислить статьи и четкое требование

обязательства по возмездному договору займа по срочному договору займа было исполнено без согласия займодавца досрочно, т.е заемщик возвратил ден.средства досрочно. договор заключался на год, а он через месяц вернул. что вправе и на основании каких статей. просто их перечислить без пояснения. и четкое требование с чем бы он обратился в суд. (по РФ)

, Алена, Костанай
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Алена!!!  Уточните С какими исковыми требования Вы хотели обратиться в суд?

Алена
Клиент, Костанай

ну это вы должны ответить. точнее

Алена
Клиент, Костанай

мне нужно перечислить статьи. и написать требование