Могут ли мне дать разрешение на опеку?

здравствуйте, хотела взять опеку над младшей сестрой ей 13 лет,Она круглая сирота.Я её старшая сестра,что мне нужно для этого сделать?какие документы но при этом у меня двое несовершеннолетних детей и я не в официальном браке. могут ли мне дать разрешение на опеку?

, Любовь Ануева, г. Москва
Наталия Каменская
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Любовь!

Вам необходимо обратиться в орган опеки по месту жительства или в то учреждение, где находится девочка. Близкие родственники имеют приоритетное право на получение опеки над несовершеннолетними. Прежде, чем девочку отдать в другую семью, оформив опеку или удочерение, организации, занимающейся устройством несовершеннолетнего, необходимо установить всех родственников и взять у них отказ от опеки. У Вас есть все шансы.

Удачи Вам!