Здравствуйте, если я куплю товар, упакую в свою тару, могу ли я написать, что я производитель, если нет какие будут последствия?

Здравствуйте, если я куплю товар, упакую в свою тару, могу ли я написать, что я производитель, если нет какие будут последствия ?

, Андраник, Ереван
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вы максимум фасовщик, но никак не производитель.

Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Нет, производителем вы не являетесь.
Согласно ст. 3  ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» товаропроизводитель — зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, а также гражданин (в том числе гражданин — глава крестьянского (фермерского) хозяйства, член такого хозяйства, гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство или занимающийся садоводством, огородничеством, животноводством), которые являются производителями и осуществляют продажу товаров собственного производства.