На сайте арбитражного суда было объявление, что в связи с короновирусом дата суда будет перенесена

Добрый день! Судебное разбирательство по банкротству должно было состояться 22.04.2020. На сайте арбитражного суда было объявление, что в связи с короновирусом дата суда будет перенесена. Сейчас в картотеке дел стоит запись рассмотрение дела завершено. И ещё поменяли месяцы. Было 9 месяцев дело рассматривается, а стало 1 месяц 20 дней. Что это значит?

, Алена, г. Казань
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Возможно, что дело было рассмотрено 22.04.2020 и судом было принято решение. Либо вынесено определение о переносе (отложении) рассмотрения дела. Остальная информация не имеет значение. Возможно, что дело рассматривалось в данной инстанции 1 месяц 20 дней.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Алена, добрый день. Не пугайтесь — сейчас все заседания по банкротству переносятся. В данном случае, как я понимаю, у Вас был вопрос о завершении процедуры банкротства. Это заседание перенесли, скорее всего, на конец мая, так как не все прислали ходатайства о рассмотрении в отсутствии, а в нашем случае только при таком условии можно рассмотреть отчет о завершении процедуры. По поводу дело завершено — это всегда так бывает — автоматически выставляется, а когда подгрузят определение, то снова будет написано о рассмотрении в первой инстанции. По поводу срока — не обращайте внимание — это просто глюк на кад.арбитре — такие там бывают часто.

Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

в связи с короновирусом рассматривались либо дела социальной значимости, гос.важности или в упрощенном порядке где обе стороны согласны на рассмотрение в их отсутствие.

возможно ваше дело рассмотрели в таком порядке либо заседание перенесли.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по составлению документов  оказываются на платной основе. Прошу Вас оценить ответ.