Совет юриста по денежным выплатам

Здравствуйте,я выпускница детского дома,инвалид-детства 2 группы и я беременна (срок 30 недель) мне 18 лет ....подскажите куда можно обратиться чтобы получать ежемесячные денежные выплаты.......

, Мария, г. Норильск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Инвалиды и дети-инвалиды имеют право на ежемесячную денежную выплату

Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере инвалидам II группы, детям-инвалидам — 1 544 рублей.

 Ежемесячная денежная выплата устанавливается и выплачивается территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации (ст. 28.1., Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»)

Обратитесь в ПФР по месту жительства.