Являюсь собственником участка и двух домов на нем

Добрый день!

Являюсь собственником участка и двух домов на нем. Участок небольшой, разделению не подлежит.

Могу ли я одновременно продать 1/2 долю участка и один дом, а второй дом и 1/2 долю участка поларить супруге?

, Екатерина, г. Чита
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Екатерина, здравствуйте! Объектом сделки может быть объект недвижимости, права на который зарегистрирована в ЕГКН (Росреестре). Как Вы указываете, земельный участок не делим. В данных обстоятельствах, без его раздела и оформления прав собственности на вновь образованные земельные участки сделку, которую Вы планируете осуществить не возможно. Тем не менее, при соблюдении указанного условия, препятствий нет.