Добрый вечер у меня есть штрафы от мади на 30000р 30000р и 50000р нужна ли их оплачивать?

На моей машине таксовал гр таджикистан с Таджикисками ВУ

Его остановили инспектори МАДИ

Забрали в штраф станку из за того что машина было белая с лицензие

И без желтых опознавательных знаков

В течение 2х забрали машину приходит эти штрафы они на кого пришли на водителя или на хозяина этой машины сумма очень большая нужна ли его оплачивать?? Подскажите пожалуйста

, руслан, г. Москва
Наталья Киселева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Сотрудники МАДИ выписывают постановления об административных правонарушениях за несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на владельца ТС. В соответствии с частью 1 статьи 30.9 КоАП РФ и пунктом 30 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. №5 постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту совершения административного правонарушения, а затем в вышестоящий суд.

Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях могут быть поданы: через портал Автокод; через Электронную приемную Правительства Москвы; в сервисных центрах «Московский транспорт» в течение 10 суток (КоАП статья 30.3) со дня вручения или получения копии постановления. Нужно обязательно обжаловать, так как нарушителем ПДД были не вы, а водитель.