Умышленно, распылил мне в лицо перцовым балончиком у подъезда, находясь в состояние алкогольного опьянения с

Сосед у нас неадекватный , алкаш, злостный не плательщик за квартиру и безработный. Умышленно , распылил мне в лицо перцовым балончиком у подъезда , находясь в состояние алкогольного опьянения с моей стороны никаких действий или слов вообще не было, я стояла со своей собачкой спаниелем и ждали просто пока он пройдет мимо нас , не хотелось запах нюхать его, на что он подошёл к нам намеренно и сначала мне распылил балончик в лицо потом и собачке и спокойно пошел по своим делам, вызвала полицию направили в травмпункт оттуда в больницу , зрение упало , диагноз ожог , выписали лечение, участковый попросил заехать в отдел , ещё писали объяснения , так как от него пострадал и мой брат , но вред здоровью не был причинен. Дали талон какой то , мол ждите к вам придет сотрудник. Даже из больницы не посмотрели выписку и копию не взяли .Прошло два дня молчание , сосед продолжает спокойно ходить и пить нарушать тишину . Вопрос, что ему грозит за это преступление, особенно если зрение в норму к тому же не придет ? И почему до сих пор бездействие со стороны органов. Следствие не ведут , его не вызывали никуда и свидетелей тоже никто не опрашивал и соседей так же.

, Арина, г. Ульяновск
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, если у вас существенное повреждение здоровья, то это причинение вреда различной тяжести, но здесь скорее всего хулиганство.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Арина! Срок проверки сообщения о преступлении 3 суток и может быть продлен до 10. По вашему талону, который вы получили в полиции вы можете отслеживать ход материала. Предположительно в действиях вашего соседа усматривается ст. 213 УК или 115,112 УК.