Вопрос-кто отправляет это письмо?

Мне нужно отправить заказным письмом документы на восстановление инн в фнс, которая находится в другом городе.

Вопрос-кто отправляет это письмо? Я самостоятельно или сперва следует сдать пакет документов в местную фнс и они все проверят и сами отправят?

, ирина, г. Новокуйбышевск
Владимир Королев
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте. В соответствии со статьей 84 (п. 5.1) Налогового кодекса РФ, заявление о постановке на учет (снятии с учета) в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, заявление иностранной организации, уведомления, предусмотренные статьей 83 настоящего Кодекса, документ, предусмотренный пунктом 2.1 настоящей статьи, могут быть представлены в налоговый орган лично или через представителя, направлены по почте заказным письмом или переданы в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. Если указанные заявления, уведомления, документ переданы в налоговый орган в электронной форме, они должны быть заверены усиленной квалифицированной электронной подписью лица, представляющего эти заявления, уведомления, документ, или его представителя, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. Заявления, уведомления, документ, указанные в настоящем абзаце, также могут быть представлены в налоговый орган через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, при этом свидетельство о постановке на учет в налоговом органе может быть получено физическим лицом также через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.