Межкомнатные двери

Несколько дней назад в леруа-мерлен была куплена дверь для установки в ванную. На ценнике и в документах указана ее ширина - 60 см. Когда пришел мастер устанавливать дверь. оказалось что дверь нестандартной ширины - 62 см. Поставить ее без расширения дверного проема невозможно. Могу ли я вернуть распакованную дверь назад? и должны ли возместить расходы на доставку?

, Павел, г. Москва
Дмитрий Лесняк
Адвокат, г. Москва

Можете, т.к. продавец нарушил ст. 10 Закона «О защите прав потребителей», предоставив недостоверную информацию о габаритах двери. Расходы на доставку подлежат возмещению в порядке ст. 13 Закона.

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией, приложив фото двери с приложенной к ней рулеткой.