Законно ли пристав наложил 70% взыскание долго за алименты если судом назначенно 1/4 но не менее 1/2 если нет то куда написать жалобу так как у меня на иждевеннии находится 2 годавалый ребенок и жена

Уточнение от клиента

И сумма моего дохода не привыкает прожиточного минимума

, Юрий, г. Краснодар
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

А есть решение суда? или  имеется дословная выдержка результативной части?

PS: Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!

Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, это законно только в случае, если у Вас имеется задолженность по алиментным и в отношении Вас возбуждено исполнительное производство.

В случае, если Вы исправно платите алименты, то такой процент с Вас взыскать не могут.

Необходимо написать жалобу с руководителю ФССП, а в случае отсутствия ответа, либо отрицательного ответа, обратиться с жалобой в прокуратуру и в суд.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать есть ли у вас задолженность по уплате алиментов. Если есть то такое право у судебного пристава есть в соответствии с Законом Об ИП от 2007 г.  Если нет задолженности, то такую сумму вычета надо оспаривать.