Могу ли я сейчас встать на биржу труда если я стояла с 30

Здравствуйте!!! Могу ли я сейчас встать на биржу труда если я стояла с 30.09.2019год по 09.01.2020год?

, Ольга, пгт. Чернышевск
Кристина Рау
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга. Очень мало информации по Вашему вопросу. В связи с чем, Вас сняли с учета? Были ли Вы трудоустроены в этот период?  Согласно ч.5.1 ст.31 и ч.4 ст.3 ФЗ " О занятости населения в РФ"

5.1. Гражданину, которому выплата пособия по безработице прекращена с одновременным снятием с учета в качестве безработного в связи с длительной (более месяца) неявкой в органы службы занятости без уважительных причин, или попыткой получения либо получением пособия по безработице обманным путем, или отказом от посредничества органов службы занятости (по личному письменному заявлению) и который не трудоустроен после снятия с учета в органах службы занятости, в случае повторного признания его безработным в течение 12 месяцев со дня предыдущей регистрации в этом качестве пособие по безработице не назначается до истечения указанного периода.
4. Граждане, которым в установленном порядке отказано в признании их безработными, имеют право на повторное обращение в органы службы занятости через один месяц со дня отказа для решения вопроса о признании их безработными.

Вы можете снова подать документы в центр занятости, но выплаты будут либо минимальными, либо их не будет совсем.