Как будет рассчитываться моя заработная плата при замещении?

Здравствуйте! у меня такой вопрос. сижу со вторым ребенком в декрете (ребенку 1.10г). попросили заменить учителя, который ушел на больничный. как я поняла моя работа идет как замещение. Подскажите пожалуйста, как будет рассчитываться моя заработная плата?будут ли включены доп. выплаты(уральские, проверка тетрадей, сельские) или же чисто за часы?спасибо за ответ)

, Марина, г. Уфа
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Марина.

В соответствии со ст. 93 Трудового Кодекса РФ работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет). При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

В соответствии со ст. 256 Трудового Кодекса РФ по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Таким образом, Вы можете работать на условиях неполного рабочего времени и Ваша заработная плата будет рассчитываться исходя из отработанного времени. При этом все доплаты, иные выплаты, установленные законом и трудовым договором, подлежат обязательной выплате.

 Надеюсь мой ответ будет вам полезен.

Марина
Клиент, г. Уфа

спасибо большое за Ваш ответ!