Арестован счет за коммунальные платежи

Доброе время суток! Подскажите как мне быть... Я проживала в Республике Саха (Я) и была постоянно прописана в квартире брата. В 2019 году я переехала оттуда в Липецкую область, поменяла постоянное место регистрации. В квартире у брата образовалась задолженность за ком.услуги, из-за этого на мой счет судебные приставы наложили арест, мотивируя тем, что я не предоставила документы о смене регистрации в управляющую компанию. Я живу одна с ребёнком и не могу воспользоваться картой. Приставы сказали отправить документы о смене регистрации в УК, а УК говорит отправляйте документы приставам... как мне поступить в данной ситуации? И правы ли УК и судебные приставы наложив на мою карту арест? Спасибо!

, Наталья Бекенева, п. Витим
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Пристав имеет право налагать арест на банковские счета. Он исполняет судебный приказ. Если вы не согласны с судебным актом, то нужно подать в суд письменные возражения

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Наталья Бекенева
Клиент, п. Витим
Спасибо. Но дело в том, что судебный приказ брат не получал, просто мой и его счет арестовали, и только тогда мы узнали о том, что было судебное заседание, и по исполнительному листу, приставы арестовали наши счета. То, что счет брата арестован, он согласен, но ведь я там уже давно не прописана, а к кому обратиться чтобы сняли арест, я не знаю

Значит нужно получить и обжаловать. Иных вариантов нет.