Какие необходимо документы, справки?

Образец написания ходатайства УДО в СУД.Какие необходимо документы, справки? И как работают СУДы в данный момент ( карантин,самоизоляции)

, Валера Бондаренко, г. Чита
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валера. Суды исполняют требования "Постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации. Образец ходатайства на УДО легко можно найти в сети Интернет.

В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного.

Администрация учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание, не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. В характеристике должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию, о возмещении причиненного преступлением вреда, а также заключение администрации о целесообразности условно-досрочного освобождения.

С уважением, адвокат Керс О.Е.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Образец есть в интернете, а документы обычно такие: характеристика из колонии/СИЗО, характеристик ПМЖ, справка от потенциального работодателя о готовности принять на работу, документы о регистрации и месте жительства, единый жилищный документ, документы о выплате ущерба по уголовному делу (чеки, расписки) и ещё ряд документов, которые определяются исходя из конкретной ситуации.