Здравоохранение в России

проходил 20 дней с инсультом по врачам в надежде что кто нибудь поможет получил не поправимый вред здоровью .к кому обратиться за справедливость .?

, Вячеслав, г. Колпашево
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Чаще всего обращаются в суд.Вам необходимо обратиться к эксперту фонда обязательного медицинского страхования и затем если экспертиза подтвердит нарушения, подавать в суд на лечебное учреждение.Можете написать в областной департамент здравоохранения, они проведут проверку и ответят вам в течении месяца

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Статья 64. Экспертиза качества медицинской помощи

1. Экспертиза качества медицинской помощи проводится в целях выявления нарушений при оказании медицинской помощи, в том числе оценки своевременности ее оказания, правильности выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, степени достижения запланированного результата.