Здравствуйте, я военнослужащий контрактной службы служу в артиллерии, во время службы у меня были приступы

Здравствуйте, я военнослужащий контрактной службы служу в артиллерии , во время службы у меня были приступы эпилепсии в связи с чем меня сейчас увольняют, могу ли я получить конпенсацию и что для этого нужно? За всю службу было три приступа с промежутком 3-4месяца

, Александр, г. Тамбов
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр,

Здравствуйте, я военнослужащий контрактной службы служу в артиллерии, во время службы у меня были приступы эпилепсии в связи с чем меня сейчас увольняют, могу ли я получить конпенсацию и что для этого нужно? За всю службу было три приступа с промежутком 3-4месяца

В случае если военнослужащий по медицинским показаниям признан не годным к воинским обязанностям, не может вернуться на военную службу по любым причинам, ему также будут назначены выплаты, компенсирующие получение травмы, увечья, вреда здоровью единовременно:

Призывникам – 1 000 000 руб.;
Контрактникам – 2 000 000 руб.

Для более подробной консультации, Вы можете написать мне в чат, нажав кнопку «сообщение юристу»

С уважением, Роман Медведев

Для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выплата страховки при наличии заболевания возможно только при установлении инвалидности:

установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;