Отдавать ли деньгиза разбитый телефон если я случайно его уронила и при этом она сама мне его дала,и до этого телефон был уже разбит?

Здравствуйте,я разбила телефон своей подруге.Она положила свой телефон мне в карман так как у неё не было карманов. потом спустя какое-то время попросила меня его достать. в то время когда я его доставала он выскользнул у меня с рук и упал. По экрану пошли пиксели,но телефон на данный момент хорошо работает,не виснет а только иногда появляются разноцветные полосы. С меня теперь её родители требуют деньги за ремонт,но до этого у неё уже был разбит телефон.Подскажите пожалуйста,что теперь делать? Отдавать деньги?

, Дарина, Шостка
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Нет, ничего не отдавайте, в данном инциденте нет Вашего умысла, а потому по общему правилу платить Вы ничего не должны. Помимо этого, хоть подробностей Вами изложено не много, есть и куча других аргументов в Вашу пользу, в том числе просьба самой подруги временного «хранения» у Вас телефона.

Сами ничего не платите, если надо, пусть обращаются в суд. Так им можете и сказать в ответ на их безосновательные претензии.

Удачи.