Здравствуйте подскажите пожалуйста когда мне поступить деньги по безработице если признание назначено на 24апреля 2020года

Здравствуйте подскажите пожалуйста когда мне поступить деньги по безработице если признание назначено на 24апреля 2020года.

, Елена, г. Томск
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Елена!

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.04.2020) «О занятости населения в Российской Федерации»
Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице
1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.
(в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

2. Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным.

3. Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.

и тд.

PS: Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!