Я хочу заказать нож из зарубежного интернет - магазина

Нож имеет следующие характеристики:

Общая длина :

28 см -11 "

Длина клинка :

12,5 см - 5"

Толщина клинка :

3 мм - 0,12 "

Вес;140 гр

Какие могут быть проблемы с таможней и является ли он Х.О.

  • stiletto_28cm_-_11
    .jpg
, Михаил, г. Воронеж
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам никто не ответит, так как отнесение предмета к холодному оружию это вопрос к эксперту который проведет его исследование и определит в том числе прочностные характеристики.

Вопросы, разрешаемые экспертизой. Экспертиза холодного оружия может разрешить следующие вопросы:

Является ли холодным оружием данное изделие?
К какому типу, виду, образцу холодного оружия относится данное вещественное доказательство?
Является ли данное оружие национальным и какой национальности оно принадлежит?
Каким способом изготовлено данное оружие?

источник :https://sud-medexpert.ru/ekspertizy/criminal-expert

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.