Если им всетаки можно пользоваться, опишите возможные проблемы.Спасибо

Добрый вечер! Подпись в паспорте слегка смазана. Паспорт действителен или требует замены. Если им всетаки можно пользоваться,опишите возможные проблемы.Спасибо

  • 20200421_222005
    .jpg
, Ольга, г. Рязань
Екатерина Цыбина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга здравствуйте!

Из личной практики могу сказать, что паспорт является действительным.При предоставлении такого паспорта в государственные учреждения только в случае огромной принципиальности сотрудников могут рекомендовать Вам его поменять.

Удачи!

Татьяна Баталова
Юрист, г. Ханты-Мансийск

пользоваться возможно

Ольга
Клиент, г. Рязань
Доброе утро! Пользоваться возможно, но… так и хочеться продолжения)?

тут нет продолжения! Однозначно пользоваться можно. Я бы не сказала, что подпись размыта, просто смазана паста. Если вам не нравится эстетический вид 1 страницы паспорта, попробуйте обратиться в УФМС по поводу замены, но этот случай не является основанием для замены паспорта. Ознакомитесь с п. 168.4 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденного Приказом МВД РФ от 13 ноября 2017 г. № 851. Ваш же паспорт пригоден для дальнейшего использования.