Справка о заработной плате

Работодатель выдал справку о зарплате без печати и подписи. Я сама такую могу напечатать. Как оформить пособие по безработице? Что делать?

Уточнение от клиента
Вот такого образца
, Елена, г. Грязи
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Елена нужно соотвественно обратиться к РД  письменно желательно и утвердить справку, иначе она является недействительной.

Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Елена!

справка должна содержать ключевые сведения, без которых справка не может быть действительна. А именно:

название документа и дату его выдачи;
номер документа согласно правилам документооборота в организации;
полное название организации, выдавшей справку;
юридический адрес организации и её контактные данные;
ИНН организации;
подпись руководителя организации либо другого уполномоченного сотрудника (с помощью подписи подтверждается подлинность и действительность справки);
печать организации либо внутренняя печать кадровой службы, скрепляющая документ.
Если перечисленных реквизитов в справке не содержится или если она не подписана уполномоченным лицом, то большинство учреждений закономерно и справедливо сочтут её недействительной. Отсутствие установленного образца не означает, что можно допускать небрежность при составлении справки. Чтобы справка была действительна, следует обязательно соблюдать все перечисленные нюансы при её оформлении.

Рекомендую пригрозить работодателю инспекцией по охране труда и ФНС.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!