Помимо этого, оказалось, что был издан приказ, задним числом, о предоставлении мне отпуска за свой счет на эти 4 дня

Добрый день.

31 марта я написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск на 4 дня, отпуск должен был начаться с 6 апреля. Но в день зарплаты я узнала, что прием заявлений на отпуска закончился, и поэтому, со слов директора, мне не начислили отпускные. Помимо этого, оказалось, что был издан приказ, задним числом, о предоставлении мне отпуска за свой счет на эти 4 дня. Никакого заявления на отпуск за свой счет я не писала...Что мне делать?

, Анжелика, г. Йошкар-Ола
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анжелика!

1. Напишите официальное требование (претензию) работодателю о нарушении ваших прав.

2. В случае если не предоставят документы пишите две жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.

С Уважением,

Зарубин Максим