Возврат средств за непоставленный товар интернет магазином

.Я переревел деньги в интернет магазин Приоритет Подольск через сбербанк на счёт Райфазенбанк ,товар не приходит,что делать?

, Владимир, г. Клинцы
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если вы передумали, покупать товар, Вам необходимо написать письменное заявление в адрес продавца на расторжение договора КП, а так же возврата ДС, так как согласно Закону о защите прав потребителей, при покупке дистанционным способом продажи, вы можете отказаться от товара в любое время до его доставки и 7 в течение 7 суток после.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Владимир.

Вы можете требовать неустойку за нарушение сроков доставки или требовать возврата денег.

Закон РФ от «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Владимир, нужно указать в претензии обязательно последствия неисполнения требований.

Скажите о каком товаре идет речь?

Владимир
Клиент, г. Клинцы

Подметальная машина

Владимир, если нужна помощь в составлении претензии для возврата денежных средств — обращайтесь, помогу.