Срок действия справки 2ндфл

добрый день! подскажите пожалуйста, срок действия справки 2ндфл? у меня с прежнего места работы есть справка но ей уже больше года, могу ли я её предоставить на действующее место работы для оплаты пособия по родам?

, oksana, г. Москва
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Оксана.

Законодательно установленного срока действия справки 2-НДФЛ не существует, каждая организация предъявляет и устанавливает свои требования относительно ее срока давности.

Соответственно, следует уточнить в бухгалтерии Вашей организации.

Скорее всего у Вас никаких проблем не возникнет раз предоставляете по месту нынешней работы. В крайнем случае можете попросить сослаться на основании чего аргументируют, что справка не действительна.

С уважением, Гульназ Садыкова.