Наш начальник оборзел

здравствуйте, дело в том, что я работаю в компании ООО"ДНС Ретейл" г. Александров, Владимирской области. Наш начальник скажем так не очень нас любит ( работников сферы) постоянно гразит увольнением, если не выходим в свои же выходные. Недавно он всем нам дал понять, что мы ни кто, расходный материал. Грубил, посылал. Это все было снято на камеру, но он это удалил. Слышал это весь коллектив и мы хотели писать жалобу, но без доказательств ни чего не вышло. Недавно он убрал нашего зама, которого мы все очень любим. Человек всегда старается и выполняет свою работу, но не захотел выходить на работу в свой отпуск и его понизили до консультанта. Меня он тоже гразился уволить, потому что я сказала покупателю, что бы он сохрорял дистанцию, ибо сейчас карантин. Кстати о карантине. Мы должны были работать как точка выдачи с 1 по 14 апреля. Наш управляющий отправил весь штат в отпуск. остались 2 человека, я и ещё один консультант. Но... Наш управляющий, без чьих либо указаний открыл магазин 8 апреля, не дожидаясь когда все выйдут из отпуска. мы в двоем на весь магазин работали с 8 по 10 апреля. Народу было очень много, мы не справлялись и поэтому он под угрозой увольнения заставил всех, кто был в отпуске выйти, а кто не захотел, по понятным причинам - стал штрафовать. Вообщем, нам всем нужна помощь по этому вопросу. Подскажите, что можно сделать, что бы нашего управляющего, хоть как то наказали, а Зама вернули на должность?

, Ксения, г. Александров
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Я глубоко возмущен данной ситуацией.

На основании статьи 358 Трудового Кодекса Российской Федерации Вы имеете право с полным сохранением анонимности обратиться к государственному инспектору труда, который по долгу службы обязан бороться с такими позорными явлениями.

На основании статьи 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях Вы можете привлечь этого хама к административной ответственности.

Забыл добавить, что статья 5.61 КОАП РФ называется «Оскорбление».

Ксения
Клиент, г. Александров
спасибо вам большое, мы переговорим с замом и обратимся за платной помощью, благодарю вас, очень приятно слышать, что это можно исправить