Неоплаченные долги по налогам, в банки и по распискам частным лицам

Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Имеются неоплаченные банковские и частные по распискам кредитные долги, в том числе неоплаченные налоги. По этим долгам десятки судебных решений и исполнительные листы лежат у приставов несколько лет. Из-за невозможности и нереальности выплаты на сайте судебных приставов закрыли эти дела и как будто теперь за мной ничего нет.

Вопрос: При переезде в другой регион и официальном устройстве на работу отследит ли этот факт система и возобновят ли в отношении меня исполнительное производство и будут ли удерживать 50 процентов с заработной платы?

, Дмитрий, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте

Не сами приставы будут отслеживать. А кредиторы имеют право повторно предъявить исполнительные документы к исполнению по истечении 6 месяцев после прекращения исполнительного производства на основании

 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

2.1. Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительных документов, указанных в частях 134 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее шести месяцев после дня окончания исполнительного производства либо ранее указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника. Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании других исполнительных документов, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее двух месяцев после дня окончания исполнительного производства либо до истечения указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника.