У меня есть сестрёнка и братишка, но в паспорте у них нет прописки

Здравствуйте.

У меня есть прописка по паспорту, но я там не живу уже 10 лет. Приписана я в доме своего отца, но он умер 10 лет назад. У меня есть сестрёнка и братишка, но в паспорте у них нет прописки.

Я сама живу в приемной семье. Мать лишили родительских прав.

Сегодня мне написала двоюродная сестра, и просит чтобы я выписалась из этого дома. Она говорит, что в год платит за нас троих ( я, братишка, и сестрёнка) 15000 тысяч.

Ч

, Регина, г. Самара
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Регина, здравствуйте.

Если исходить из Вашего рассказа, то и отец был лишен родительских прав и соответственно Вы не принимали наследства после его смерти. Поскольку в доме Вы не проживаете, коммунальные услуги не оплачиваете, то требования достаточно законны и обоснованны, поскольку действительно есть такие услуги, за который начисление идет исходя из числа зарегистрированных лиц. А поскольку Вы к дому не имеете никакого отношения и не собираетесь им пользоваться, то сделайте как просят. Для этого нужно просто сходить в паспортный стол и написать заявление о снятии с регистрационного учета.