Здравствуйте, купили 2 дня назад телефон, чехол и стекло наклеели, стекло не на весь экран, упал и разбился сам экран, а не защитное стекло, гарантия год от производителя, что делать?

, Екатерина, г. Краснодар
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина! Необходимо выяснить, какую конкретно роль играет вышеуказанное стекло, согласно заявленным требованиям и согласно документации производителя! Продавец в данном случае несет ответственность я так понял только качества наклейки ( судебная практика по некачественным услугам оклеивания — имеется).

Ну и самое главное, будет возникать вопрос изучения обстоятельств получения повреждений. Наверно если телефон падал с 40 метровой высоты, производитель стекла не прописывал какие либо гарантии по данному вопросу.

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.

С Уважением,

Зарубин Максим