Как ускорить процесс получения жилья сироте?

Здравствуйте! мне 23 года, уже около года я стою в очереди на получение квартиры, как ребенок, оставшийся без попечения родителей. В очереди я где-то 4457. Пока моя очередь дойдет, ждать очень долго. Подскажите пожалуйста, можно как -то ускорить процесс получения жилья?

, Регина, г. Хабаровск
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Регина, добрый день.

Если Вы стали в очередь в прошлом году и в этом году Вам не предоставят жилье, то Вы вправе обратиться в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у Вас остались  вопросы, можете  перейти в чат.