Подключен тариф"Весь Мтс"(сотовая связь+интернет и ТВ-три в одном).В предыдущем месяце я услугу не оплачивал и

Добрый вечер. Подключен тариф"Весь Мтс"(сотовая связь+интернет и ТВ-три в одном).В предыдущем месяце я услугу не оплачивал и соответственно не пользовался(телефонная связь и итернет + платные каналы предоставлены не были из за неуплаты).В текущем месяце оплатил,плату списали в счёт предыдущего,при моем вопросе оператору за что списали плату,если интернетом,связью и тв каналами я не пользовался было предложено сделать перерасчёт,но после мне отказали,аргументируя тем,что услуга Частично была предоставленна - а именно 40,цифровых каналов(,т.е. как общедомовая антена ловила)

Вопрос:могу ли я требовать перерасчёт за предыдущий месяц,т.к. услуга мне была придоставлена не в полном объеме,а абонескую плату списали как за весь пакет услуг?Заранее спасибо

, Антон, г. Екатеринбург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Да, можете, поскольку услугой Вы не воспользовались полностью, оплатить Вы обязаны только в части фактически полученных услуг. Об этом неоднократно высказывался Верховный Суд РФ.

Советую для начала написать в офис МТС письменную претензию о перерасчете, обычно этого достаточно. В дальнейшем, в случае отсутствия реакции обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, убытков и судебных издержек.

Удачи.