В какие виды правоотношений вступал руководитель ОАО «Оникс»?

Руководитель ОАО «Оникс» в течение рабочего дня встретился с председателем профкома общества для обсуждения вопроса о целесообразности заключения коллективного договора, рассмотрел заявление о приеме на работу в качестве слесаря Петкуева и отказал ему, заключил трудовой договор с электромонтажником Моревым, издал распоряжение о наложении дисциплинарного взыскания за прогул на работника Агурова, ознакомился с предписанием государственного инспектора и принял по нему соответствующие решения, представлял в суде интересы общества по иску Егорова о восстановлении на работе, издал распоряжение о создании комиссии по расследованию несчастного случая на производстве, издал распоряжение о взыскании материального ущерба с работницы Макеевой.

В какие виды правоотношений вступал руководитель ОАО «Оникс»?

, Елена, г. Красноярск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! В данном случае руководитель фирмы вступил в трудовые отношения  в силу

ст. 15 Трудового кодекса России по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В данном случае руководитель ОАО «Оникс» вступал в трудовые правоотношения т.е. отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.