Здравствуйте меня остановили и сказали пройти тест на алкоголь там показали потом я поехал в больницу и там прошёл и там ни чего не показало как оспорить теперь

, Айгуль, г. Екатеринбург
Мария Гнедюк
Юридическая компания "Свой юрист", г. Саратов

Добрый день!

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения влечет привлечение к административной ответственности. Привлекает к административной ответственности по данной категории дел суд.

Соответственно, в случае если сотрудниками ГИБДД в отношении Вас составлен протокол, Вам нужно доказывать отсутствие события административного правонарушения при рассмотрении судом дела об административном правонарушении.

Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Айгуль.

Главный тест — это тот, который провели в больнице. Если он не показал наличия в крови алкоголя, привлечь Вас к ответственности не могут.

Другой вопрос, если Вы отказались на месте ехать в больницу, а потом сами в нее поехали и сдали анализ. Ответственность уже наступит не за управление в состоянии алкогольного управления, а за отказ от медицинского освидетельствования.

Дмитрий.