Или будет считаться, что стаж маленький?

Здравствуйте. Отработала 1 месяц в гостинице официально. Посадили в отпуск за свой счёт, собираюсь в понедельник писать по собственному желанию. Смогу ли я рассчитывать на выплаты в размере 12000 т.р.? Или будет считаться, что стаж маленький? Есть двое несовершенно летних детей.

, Елена, г. Энгельс
Дарья Норен
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

К сожалению, в описанной Вами ситуации не хватает конкретики.

Если Ваш вопрос касается стажа, необходимого для получения максимального пособия по безработице, размер которого был повышен до 12 130 рублей (без учета региональных коэффициентов) в связи с коронавирусом, то трудовой стаж должен составлять не менее 60 календарных дней в 2020 году. То есть Вам нужно посчитать период Вашей работы по трудовой книжке в 2020 году.

С уважением,

Дарья