Могу ли я написать заявление в полицию?

Дело такое. Человеку в колонию отправили письмо(электронное или простое мне не известно) якобы от моего имени. По факту я этого не делал. Могу ли я написать заявление в полицию? Если это клевета?

, Алекс, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алекс!

 В заявлении вы должны указать все обстоятельства и имеющиеся у вас доказательства. В случае отказа в возбуждении уголовного дела, можете обжаловать постановление в вышестоящую инстанцию.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Алекс, Вам нужно писать не в полицию, а в УФСИН того региона, где отбывает наказание человек. Это необходимо для проведения проверки факта получения письма, адресатов письма, от кого оно пришло и к кому. А также будет проверен сам текст письма. После этой проверки Вам будет дан ответ, из которого Вы сможете сделать вывод, как действовать дальше. В крайнем случае, конечно же обращаться в полицию, поскольку понятно, что такое письмо может причинить Вам не малый ущерб.