Куда обращаться по вопросу оплаты за карантин?

Куда обращаться по вопросу оплаты за карантин? Так как детские садики закрыты, сидим с ребёнком дома. Частника на которого я сейчас работаю, говорит что платить не будет.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не важно, что хочет работодатель, важно наличие трудовых отношений, так как заключен трудовой договор, то обязаны выплатить заработную плату за весь период нерабочего времени в полном объеме, об этом прямо сказано в Указе Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

По другому быть не может. Если откажется оплачивать Вы имеете полное право обратиться с жалобой на его действия в трудовую инспекцию, прокуратуру и  в суд за защитой своих прав и законных интересов.